60 лет на рынке литейных машин
8 (383) 353-40-01
ГлавнаяНовости«Сиблитмаш» отправил гуманитарную помощь жителям Иркутской области

«Сиблитмаш» отправил гуманитарную помощь жителям Иркутской области

04 Июля 2019

Руководство и коллектив завода с болью в сердце восприняли известие о трагедии в Иркутской области, где в результате проливных дождей и образовавшегося паводка люди в одночасье лишились крова и средств к существованию. В бедствующие регионы «Сиблитмаш» отправил партию гуманитарной помощи – 200 наборов армейских пайков, укомплектованных консервированными продуктами.

«Сибиряки никогда не оставались в стороне от чьей-то беды, - отметил генеральный директор завода Анатолий Масалов перед отправкой гуманитарной помощи. - Мы с вами не раз помогали людям, оказавшимся в беде, в том числе в самых горячих точках мира. И особенно мы не можем оставаться в стороне, когда такая трагедия у наших соседей». Приобретенные армейские пайки были переданы координатору волонтерского движения Михаилу Большову в пункт приема гуманитарной помощи и в ближайшее время будут доставлены в Иркутскую область.

ПАО «Сиблитмаш» — сегодня единственное в России предприятие, специализирующееся на литейном машиностроении: это разработка и производство автоматических формовочных линий; машин и комплексов для литья под давлением; оборудования для выбивки литейных форм; пескометов; пневматических встряхивающих формовочных машин; машины формовочные импульсные низкого давления с подпрессовкой, а также тюбинговой крепи для шахт и метрополитена.